Новости Венгрии

2021-12-15 15:51

Тематика: Общество
Просмотров: 2.510
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Автомобилисты Венгрии платят за обязательное страхование меньше

Автомобилисты Венгрии платят за обязательное страхование меньше
Автомобилисты Венгрии платят за обязательное страхование меньше

Согласно отраслевому анализу, составленному национальным банком Венгрии (MNB), автомобилисты заплатили годовой взнос за обязательное страхование транспортных средств в среднем в размере 44 027 форинтов, что на 3% меньше, чем за тот же период годом ранее, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Страховые взносы для автомобилистов в Будапеште в среднем составили 61 423 форинта, снизившись за год на 11%. За пределами столицы страховые взносы составили 40 934 форинта.

В отраслевой анализ не включены легковые автомобили, которые входят в состав корпоративных автопарков или используются для определенных целей, например, такси; однако MNB рассчитал эти страховые взносы отдельно.

В третьем квартале водители такси заплатили среднегодовые страховые взносы по своим полисам обязательного автомобильного страхования в размере 129 352 форинтов, что на 22% меньше, чем в предыдущем году.

Средние страховые взносы за легковой автомобиль в корпоративном парке составили 57 274 форинта, что на 6% больше, чем годом ранее.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.