Новости Венгрии

2021-11-25 14:14

Тематика: Общество
Просмотров: 2.269
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Все меньше жителей Будапешта пользуются общественным транспортом

Все меньше жителей Будапешта пользуются общественным транспортом
Все меньше жителей Будапешта пользуются общественным транспортом

С начала пандемии доля людей, живущих в столице и ее окрестностях, которые ежедневно пользуются общественным транспортом, снизилась с 49% до 37%, сообщает информационное агентство MTI со ссылкой на исследование, проведенное по заказу торгово-промышленной палаты Будапешта (BKIK).

За указанный период, доля людей, которые никогда не пользуются общественным транспортом, выросла с 5 до 9%.

Исследование показывает, что пандемия также затронула и такси, поскольку доля людей, которые берут такси один раз в месяц была стабильной на уровне 11%, но доля пассажиров, которые ездят только раз в 2-3 месяца снизилась с 12 до 8%.

Использование каршеринга, общественных велосипедов и скутеров не увеличивалось, что указывает на сокращение передвижения по столице, поскольку увеличилось число дистанционных операторов.

Треть опрошенных заявили, что после пандемии они будут меньше путешествовать по Будапешту - как на собственном транспорте, так и на общественном транспорте.

Опрос показал, что пятая часть людей воспользовалась услугой совместного использования автомобилей, в то время, как четвертая часть воспользовалась услугой совместного использования велосипедов, скутеров или мопедов.

Четверть респондентов заявили, что купили билеты на общественный транспорт с помощью мобильного приложения, хотя для молодежи этот показатель был выше.

Интернет-опрос 1 000 человек в возрасте старше 16 лет, проживающих в Будапеште или близлежащих населенных пунктах, был проведен компанией Trend International Market Research в сентябре.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.