Новости Венгрии

2004-08-06 12:02

Тематика: Общество
Просмотров: 13.936
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Последние новости страны

новости Венгрии
новости Венгрии

28 июля госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл с 18-часовым визитом в Венгрию, а 29-го он прибывает в Каир. Так началось его турне по странам Европы и Ближнего Востока. В течение недели Пауэлл посетит не менее 6 государств, в том числе Египет, Саудовскую Аравию, Кувейт, Боснию и Герцеговину, а также Польшу. По сообщению «Голоса Америки», к программе поездки может быть добавлена остановка еще в одной ближневосточной стране, но ее пока не называют. Все темы предстоящих переговоров назвать практически невозможно из-за их беспрецедентного разнообразия. Это и Ирак, и ближневосточная проблема, и ситуация в Судане и Боснии, а также терроризм и демократизация Большого Ближнего Востока. В Будапеште Пауэлл особо поблагодарил венгров за их участие в многонациональной коалиции в Ираке (там дислоцированы 354 венгерских солдата) и отправку миротворцев в Афганистан. В речи перед иностранными послами в Венгрии он заявил, что США и их европейские союзники делают правое дело во всех горячих точках мира, включая в первую очередь Ирак, Афганистан и Косово.

Источник: ng.ru

Panrusgaz выбирает между Россией и Украиной.

Как стало известно Ъ, крупнейшая венгерская компания в области ТЭК -- MOL рассматривает возможность продажи 50-процентной доли в компании Panrusgaz, монополисте по импорту газа из России в Венгрию. Газпрому, партнеру MOL в Panrusgas, открытая продажа доли в нем невыгодна, и, по данным Ъ, он предполагает выкупить бумаги Panrusgaz в рамках сделки по обмену активами.

Источник: kommersant.ru

Власти Венгрии обеспокоены.

Власти Венгрии крайне обеспокоены событиями в Сербии, где участились нападения на представителей венгерского меньшинства. МИД Венгрии в обращении к премьер-министру Сербии Воиславу Коштунице призвал его употребить все свое влияние, чтобы положить конец насилию и привлечь виновных к ответственности. В сербской провинции Воеводина живут 350 тысяч венгров. В последнее время участились случаи избиения венгров и поджога их домов.

Источник: svoboda.org

Ральф Шумахер пропустит Гран-при Венгрии.

Ральф Шумахер не вернется к участию в гонках на Гран-при Венгрии 15 августа, как это предполагалось ранее: пилот еще не восстановился от травмы позвоночника, полученной в Индианаполисе. Вполне возможно, что Ральф также пропустит гонку в Бельгии 29 августа, сообщает «Рейтер». «У Ральфа измерили толщину кости и установили, что два пострадавших позвонка не укрепились еще настолько, насколько это необходимо. Еще одна такая авария, как в Индианаполисе, и его может парализовать», - сказал менеджер Шумахера Уилли Уэбер. Сам Шумахер разочарован вынужденным простоем: «Я чувствую себя хорошо, но, без сомнения, лучше мне послушаться докторов». Вопрос о том, кто заменит Ральфа в Венгрии, «Уильямс» решит в пятницу. Возможно, это снова будет второй тест-пилот бразилец Антонио Пиццония, который выступал вместо Ральфа на прошлой гонке в Хоккенхайме, заняв седьмое место. Перед этим в Сильверстоуне Шумахера заменял Марк Жене, показавший 12-й результат. В то же время «Тойота» решила заменить Кристино да Матту, второго пилота конюшни, на тест-пилота бразильца Рикардо Зонту. Теперь Зонта за рулем «Тойоты» будет вторым пилотом до конца сезона. До этого предполагалось, что да Матта покинет команду по окончании сезона, когда в японскую конюшню придут Ральф Шумахер и, возможно, Ярно Трулли. Босс команды Томита заявил: «Мы решили изменить наши планы после результатов трех последних Гран-при, Зонта смотрится очень неплохо, и мы считаем, что нужно предоставить ему шанс. Да Матта может остаться в команде до конца сезона и в случае необходимости занимать место пилота». У Зонта есть опыт выступления в гонках Формулы-1, когда он два года работал в БАРе, а также провел в 2001 году две гонки за «Джордан».

Источник: sovsport.ru

Уэббер предсказывает плотную борьбу в Венгрии.

На следующей неделе Ferrari и Михаэль Шумахер направляются на Гран При Венгрии, где постараются одержать свою двенадцатую победу в сезоне 2004 года. Пока что Шумахеру и его итальянской команде покорились все трассы, кроме Монако. Какой смельчак сможет противостоять победному шествию Шумахера в Хунгароринге? Тем не менее, в прошлом году здесь доминировала Renault вместе с Фернандо Алонсо, и Марк Уэббер, например, уверен, что французская команда будет в отличной форме на этой супер-узкой и медленной трассе. "В прошлом году машина Renault очень хорошо подходила этой конкретной трассе, а Ferrari была явно не в форме, что случается не часто", - сказал Уэббер BBC. "Ferrari была разбита, и это серьезно ударило по ним. Правда, сейчас Ferrari в лучшей форме, чем в прошлом году, так что я предполагаю, что они все равно будут очень сильны, но гонка должна быть хороша", - добавил Уэббер. Австралийский пилот Jaguar также заметил, что Шумахеру могло бы быть куда сложнее в Германии, если бы Дженсон Баттон и стартовал из конца пелетона, а Кими Райкконен не попал в аварию. В Венгрии очень много медленных поворотов, и потому быстрый выход из них - самое важное здесь. И Renault, и BAR-Honda должны блеснуть на Гран При Венгрии, впрочем, так же как и Ferrari номер один...

Источник: sports.ru

Монтойя рассчитывает на победу в Венгрии.

К очередному этапу в Венгрии команда Williams готовит новую аэродинамику. На этой "картинговой" трассе очень важна прижимная сила и отличная работа покрышек. Хуан-Пабло Монтойя надеется наконец-то открыть счет победам в этом сезоне. Монтойя: "Новая аэродинамика, которую мы подготовили к венгерскому этапу, должна нам помочь. Мы должны довольно сильно выглядеть на этой трассе". Стоит отметить, что пилоты Williams не побеждали в Венгрии с 1997 года, когда первым финишную черту пересек Жак Вильнев, на последним круге опередив хромающий Arrows Дэмона Хилла.

Источник: sports.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.