Новости Венгрии

2021-10-21 21:12

Тематика: Общество
Просмотров: 2.874
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

MTÜ объявляет о субсидиях на модернизацию пляжей

MTÜ объявляет о субсидиях на модернизацию пляжей
MTÜ объявляет о субсидиях на модернизацию пляжей

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, правительство Венгрии заключило "выгодную сделку" по покупке международного аэропорта Будапешта имени Ференца Листа, - сообщил глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуяш (Gulyás Gergely), отвечая на вопросы на регулярном брифинге для прессы.

Гуяш сказал, что соглашение о покупке "официально не подписано", но добавил, что "касается цены, можно сказать, что мы близки к соглашению или уже достигли его устно".

По его словам, согласованная сумма является "выгодной" и "находится в нижнем диапазоне" цены, основанной на оценке стоимости аэропорта, сделанной международной консалтинговой компанией.

"Венгерское правительство заключило выгодную сделку", - сказал он и отверг предположения о том, что на то, чтобы окупить цену, потребуются "десятилетия".

Он предположил, что число пассажиров в аэропорту будет продолжать расти такими же темпами, как и до пандемии, когда кризис с коронавирусом закончится.

Гуяш сказал, что обе стороны "хотят закрыть продажу как можно скорее". "Это может быть в этом году или в начале следующего", - добавил он.

Ранее премьер-министр Виктор Орбан сообщил, что правительство может закрыть сделку по покупке аэропорта "в любую минуту". Если государство возьмет аэропорт в свои руки, можно будет предпринять шаги, которые повысят его статус "на 2-3 ступени", - добавил он.

Оператор аэропорта Будапешта имени Ференца Листа принадлежит AviAlliance (55,44 %), холдингу Канадского совета по пенсионным инвестициям в государственном секторе (PSP Investments); Malton, дочерней компании государственного инвестиционного фонда Сингапура GIC (23,33 %); и канадскому пенсионному фонду Caisse du Quebec (21,23 %).

Аэропорт был приватизирован в 2005 году.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.