Новости Венгрии

2021-09-23 13:18

Тематика: Общество
Просмотров: 2.721
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство одобряет меры по поддержке восстановления экономики

Правительство одобряет меры по поддержке восстановления экономики
Правительство одобряет меры по поддержке восстановления экономики

Правительство Венгрии одобрило еще четыре предложения, внесенных оперативным корпусом, отвечающим за координацию по восстановлению экономики, - сообщил министр иностранных дел и торговли, а также председатель оперативного корпуса Петер Сийярто (Szijjártó Péter).

Правительство одобрило предложение увеличить ассигнования на субсидируемые инвестиционные кредиты для микропредприятий и МСП со 150 млрд. форинтов до 300 млрд. форинтов, что позволит 900 компаниям получить доступ к кредитам для повышения конкурентоспособности, - сказал Сийярто.

Он также добавил, что для инвестиций в инфраструктуру города Гёд (Göd), находящегося недалеко от Будапешта, выделено 4 млрд. форинтов дополнительного финансирования, что позволит поддержать дальнейшее расширение завода (на фото) по производству аккумуляторов Samsung SDI.

Чтобы привлечь больше инвестиций в регион, правительство одобрило строительство дороги, соединяющей деревню Пати (Páty) с автомагистралью M1, а также решило ускорить строительство нового музея транспорта на заброшенной территории в X районе Будапешта.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.