Новости Венгрии

2021-08-29 14:14

Тематика: Общество
Просмотров: 2.252
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште начали выделять ночные парковки для местных жителей

В Будапеште начали выделять ночные парковки для местных жителей
В Будапеште начали выделять ночные парковки для местных жителейпарковка для скутера в Будапештепарковка для скутера в Будапештеаренда скутера, велосипеда в Будапеште
аренда скутера, велосипеда, самоката в Будапеште

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, обозначение мест для ночной стоянки для местных жителей началось в центральном VI районе Будапешта, - сообщает центр общественного транспорта Будапешта (BKK).

Около 30% парковочных мест в районе будут зарезервированы для местных жителей с разрешением оставлять там автомобиль с 6 вечера до 7 утра. Места будут обозначены знаками.

В течение осени, места для парковки также будут выделены для жителей V, VII и XIII районов, - сообщили в BKK.

Центр общественного транспорта Будапешта отметил, что практика резервирования парковочных мест для местных жителей распространена в ряде городов Западной Европы, включая Милан, Вену, Прагу и Лондон.

Центр также сообщил, что он создает "точки микромобильности" по всему городу, где люди смогут оставлять свои электрические самокаты, велосипеды взятые напрокат, с целью устранения нынешнего "хаоса со скутерами".

Ожидается, что эти точки станут единственными местами, где водители смогут оставить свои скутеры после заключения соглашений с компаниями по аренде скутеров, - добавил BKK.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.