Новости Венгрии

2021-08-28 17:17

Тематика: Общество
Просмотров: 2.090
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Аэропорт Будапешта обработал около 86 798 тонн грузовых авиаперевозок

Аэропорт Будапешта обработал около 86 798 тонн грузовых авиаперевозок
Аэропорт Будапешта обработал около 86 798 тонн грузовых авиаперевозокАэропорт Будапешта обработал около 86 798 тонн грузовых авиаперевозокАэропорт Будапешта обработал около 86 798 тонн грузовых авиаперевозок

Согласно пресс-релизу, аэропорт Будапешта обработал около 86 798 тонн грузовых авиаперевозок за первую половину 2021 года, что является самым высоким результатом в истории аэропорта.

Объем грузов, прогнозируемый на 12 месяцев, также подскочил до беспрецедентных высот; в течение года с июня 2020 года по июнь 2021 года Cargo City обработал 157 402 тонны грузов, в результате чего аэропорт преодолел порог своей мечты в 150 000 тонн.
Только в июне 2021 года аэропорт обработал 15 233 тонны грузовых авиаперевозок, что на 52,6% больше по сравнению с тем же месяцем 2020 года и на 41,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Аэропорт объясняет высокие результаты своей отличной грузовой инфраструктуры, дальнейшим укреплением электронной коммерции и тем фактом, что в апреле 2021 года Alibaba Group выбрала Будапешт в качестве своего центра воздушной логистики в Центральной и Восточной Европе.

Крис Динсдейл (Chris Dinsdale), генеральный директор Budapest Airport Zrt. в связи с результатами подчеркнул следующее: "Впервые в своей истории международный аэропорт имени Ференца Листа преодолел порог в 150 000 тонн. Результаты за последние 12 месяцев подтверждают нашу убежденность в том, что грузовой бизнес имеет для нас ключевое значение, и Cargo City действительно способен активизировать и стимулировать экспедиторов использовать аэропорт Будапешта для авиаперевозок, что является очень правильным решением".

Он добавил: "В то же время наши многолетние усилия в области грузоперевозок окупились и мы пожинаем плоды сознательной работы, проделанной нашими коллегами и сообществом грузоперевозчиков вместе.
Однако грузоперевозки касаются не только аэропорта, но и национальной экономики в целом, поскольку, помимо своей способности создавать рабочие места, стимулировать инвестиции и поддерживать местный бизнес, они обеспечивают безопасный и стабильный вариант транспортировки для всех предприятий, на котором компании, выбирающие авиаперевозки, могут построить прогнозируемое будущее".

Начальник отдела грузовых перевозок аэропорта Будапешта Йожеф Кошут (Kossuth József) подчеркнул: "Мы считаем одним из наших самых больших успехов в этом году то, что Alibaba Group, один из крупнейших предприятий электронной коммерции в Китае, и ее партнер по логистике Cainiao, выбрали аэропорт Будапешта в качестве своего регионального хаба".

Он добавил: "Мы рады и гордимся тем, что Alibaba выбрала нас, это является огромным достижением с большим потенциалом роста и дальнейшими бизнес-возможностями не только для аэропорта, но и для венгерской логистической отрасли. Присутствие компании в Будапеште уже означает, что в настоящее время по воздуху доставляется примерно 2,5 миллиона товаров в месяц, что значительно увеличится в ближайшие месяцы".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.