Новости Венгрии

2021-08-26 17:17

Тематика: Общество
Просмотров: 3.008
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии начало кампанию по вакцинации детей старше 12 лет

Правительство Венгрии начало кампанию по вакцинации детей старше 12 лет
Правительство Венгрии начало кампанию по вакцинации детей старше 12 лет

Дети старше 12 лет, обучающиеся в государственных образовательных учреждениях, получат вакцину Pfizer-BioNTech. Родители должны будут заявить, хотят ли они, чтобы их ребенок был привит не позднее 25 августа.

Каталин Новак/Novák Katalin, госсекретарь по делам семьи, сообщила, что правительство готовится к новому очному учебному году, начинающемуся 1 сентября, с кампанией вакцинации для детей старше 12 лет, которая состоится в четверг, пятницу, а также в следующий понедельник и вторник. По ее словам, в кампании также будут участвовать школьные врачи и медсестры.

На сегодняшний день 5,7 миллионов венгров уже получили первую прививку от коронавируса, а 5,5 миллионов - две. По словам Каталин Новак около 187,000 человек уже зарегистрировались на прививку. Правительство начинает кампанию по предоставлению точной информации о вакцине, - сказал Новак, и призвала политиков всех партий поощрять венгров уколоться.

Министр Новак сказала, что правительство «пока не рассматривает дальнейшие ограничения». По ее словам, школы получат правительственные инструкции по защите от пандемии, но будут иметь право применять более строгие методы и при необходимости помещать отдельные классы в карантин.

Комментарии

У Каталин Новак трое детей, мне интересно, она их уже вакцинировала?

Автор: Наташа26 августа 2021 в 22:12

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.