Новости Венгрии

2021-08-24 21:30

Тематика: Общество
Просмотров: 2.923
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Будем лечить или пусть живут!?

Будем лечить или пусть живут!?
Будем лечить или пусть живут!?

Грядет четвертая волна, поэтому вакцины Pfizer и Moderna будут производиться в Венгрии.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило фармацевтические компании BioNTech-Pfizer и Moderna для увеличения их мощностей по производству коронавирусных вакцин, - сообщило во вторник агентство, действующее в качестве надзорного органа Европейского союза по лекарственным средствам.

Комитет по лекарственным средствам для человека (CHMP) рекомендовал наращивание производственных мощностей для увеличения поставок вакцин против коронавируса в Европейский Союз.

Комиссия EMA одобрила еще одну производственную площадку для производства вакцины, известную как Comirnaty, разработанную BioNTech и Pfizer, в Сен-Реми-сюр-Авр, Франция. Завод французской фармацевтической компании Delpharm в 2021 году поставит около 51 миллиона доз вакцины против коронавируса.

Согласно информации, EMA одобрило эксплуатацию новой производственной линии на заводе BioNTech в Марбурге, Германия, которая сможет увеличить производственные мощности примерно на 410 миллионов доз вакцины в 2021 году.

Также сообщалось, что агентство ЕС по лекарствам разрешило другому производственному предприятию производить вакцину под названием Spikevax, разработанную американской фармацевтической компанией Moderna.

По данным EMA, ожидается, что рост производственных мощностей в США окажет значительное влияние на поставки Spikevax в Европейский Союз, поскольку с момента предоставления условного разрешения на продажу вакцины Moderna в январе Агентство по лекарственным средствам уже разрешило четырем предприятиям производить активные вещества для вакцины против коронавируса. Два из них расположены в Соединенных Штатах (Норвуд и Портсмут), а два в швейцарском Виспе.

Разрешение EMA не требует одобрения Европейской комиссии на производство вакцин против коронавируса и может начаться незамедлительно.

На сегодняшний день агентство ЕС по лекарственным средствам в Амстердаме рекомендовало использовать вакцины против коронавируса компаний Pfizer–BioNTech Comirnaty, AstraZeneca Vaxzevira, Moderna Spikevax и Johnson and Johnson, которые были одобрены комиссией. Агентство также исследует Спутник V, вакцины Sanofi, CureVac CVnCoV, Sinovac и Novavax.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.