Новости Венгрии

2021-08-23 11:25

Тематика: Общество
Просмотров: 3.031
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры готовы колоть вакцину в третий раз

Венгры готовы колоть вакцину в третий раз
Венгры готовы колоть вакцину в третий раз

Половина взрослых не боится новой волны эпидемий, третью вакцинацию сделает каждый пятый человек.

49 процентов взрослого населения Венгрии не боятся вспышки четвертой волны. Чуть более одной пятой части населения хотят сделать третью вакцину, еще 29 процентов не знают, но не исключают, что воспользуются этой возможностью.

Репрезентативный опрос, проведенный институтом IDEA в конце июля-начале августа, показывает, что 28 процентов людей старше 18 лет совершенно не боятся четвертой волны эпидемии, а еще 21 процент предпочитают ее не бояться. При этом 9 процентов респондентов очень боятся вируса, а треть опасается, что четвертая волна эпидемии скажется и на Венгрии.

Меньше всего четвертой волны боятся студенты (69%) также, как пенсионеры (61%).

Более половины (55 процентов) активных работников, составляющих подавляющее большинство общества, также относятся к тем, кто мало или совсем не боится новой волны.

Третья вакцинация

Согласно опросу, чуть более пятой части (22%) взрослого населения Венгрии однозначно хочет сделать третью прививку, 29% еще не знают, но возможно её сделают, а 14% склоняются не ставить вакцину, в то время как около трети (31 процент) решительно указали, что не хотят воспользоваться этой возможностью.

Что касается возрастных групп, то наибольшая доля пенсионеров будет колоть третью вакцину: 27% укололись бы уже, а 29% склонны вакцинироваться по третьему кругу.

Спрос на третью вакцинацию в столице также высок: 26 процентов обязательно ее сделают, а еще 31 процент не знают об этом, но более склонны к ней. Напротив, потребность в третьей вакцине ниже для жителей села: 18 процентов явно запросили бы ее, по сравнению с 38 процентами, которые не намерены воспользоваться этой возможностью.

*Запретить прививать детей биотехнологическими вакцинами!!!!!

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.