Новости Венгрии

2021-08-19 09:19

Тематика: Общество
Просмотров: 2.801
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Цены на подержанные автомобили в Венгрии растут

Цены на подержанные автомобили в Венгрии растут
Цены на подержанные автомобили в Венгрии растут

Согласно анализу рынка, растущий спрос и рост цен на запасные части привели к значительному росту внутренних цен на подержанные автомобили.

Потребность в собственных автомобилях и независимой мобильности становится все более важной в Венгрии, и это отражается не только в растущем интересе к новым автомобилям, но и к подержанным автомобилям тоже.

В первой половине этого года на автомобильном рынке наблюдалось оживление, при этом рынок новых автомобилей демонстрировал рост по сравнению с прошлым годом, в то время как рынок подержанных автомобилей, самый популярный выбор для венгров, уже показывает положительные различия по сравнению с показателями 2019 года.

О растущем спросе на автомобили свидетельствует тот факт, что количество поисков на сайте подержанных авто в первом полугодии этого года увеличился на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что также было подтверждено увеличением количества продаж, которые выросли на 5,7% в первом полугодии.

Покупатели также возвращаются на рынок новых автомобилей, но там по-прежнему наблюдается отставание в 13% по сравнению с первой половиной 2019 года.

"В то время как большинство автодилеров вряд ли могут жаловаться, растущий спрос на автомобили не является отрадным событием для всех. Как и в строительной отрасли, рост цен на автомобильном рынке является побочным эффектом или, возможно, последствием коронавируса.

Рост цен и более длительные сроки доставки новых автомобилей, более дорогой импорт и растущий спрос также вызвали рост цен на подержанные автомобили", - сказал эксперт сайта подержанных автомобилей Матяш Катона (Katona Mátyás).

В первом квартале 2021 года, средняя цена автомобиля на сайте выросла на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а к концу второго квартала средняя цена в 3,8 миллиона форинтов была на 49,9% выше, чем в прошлом году. Однако, конечно же, не все подержанные автомобили подорожали до такой степени, - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.