Новости Венгрии

2021-08-01 11:44

Тематика: Общество
Просмотров: 3.492
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Хэмилтон заступился за ЛГБТ. Власти Венгрии ему ответили

Хэмилтон заступился за ЛГБТ. Власти Венгрии ему ответили
Хэмилтон заступился за ЛГБТ. Власти Венгрии ему ответили

Представители властей Венгрии отреагировали на критику со стороны семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

Пилот «Мерседеса» призвал венгров проголосовать против поправок в так называемый «закон о защите детей», которые, по мнению Льюиса, носят дискриминационный характер по отношению к ЛГБТ-сообществу.

Министр юстиции Венгрии Юдит Варга обвинила чемпиона в распространении ложной информации: «Грустно видеть, что Льюис Хэмилтон присоединился к международному лагерю распространителей фейк-ньюс, которые набросились на наш закон о защите детей. Защита венгерских детей – задача венгерских родителей, а не зарубежных гонщиков.

Советую Льюису Хэмилтону прочитать акт о защите детей, прежде чем говорить чушь. Сапожник должен делать обувь, а пилот «Ф-1» – гоняться. Удачи на «Хунгароринге»!»

Депутат Европарламента Тамаш Дойч, представляющий правопопулистскую партию премьер-министра страны Виктора Орбана, выявил связь между словами Хэмилтона и отсутствием у него детей: «У Льюиса Хэмилтона семь титулов, рыцарство, радужная позиция, но нет детей. Вот и все».

С Дойчем не согласился другой депутат от Венгрии – Иштван Уйхейи: «У меня шесть детей, Тамаш. Если я скажу, что ваши действия – подлые, мой голос будет считаться за несколько?».

Закон, который запрещает распространение информации о гомосексуальных отношениях среди несовершеннолетних вступил в силу в Венгрии 8 июля 2021 года.

 

Источник: www.sports.ru/automoto/1099661115-deputat-evroparlamenta-ot-vengrii-u-xemiltona-sem-titulov-i-raduzhnaya.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.