Новости Венгрии

2021-07-23 10:10

Тематика: Общество
Просмотров: 3.074
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Государственные гранты Венгрии поддерживают здравоохранение страны

Государственные гранты Венгрии поддерживают здравоохранение страны
Государственные гранты Венгрии поддерживают здравоохранение страны

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, Magyar Piszke Papír Kft. и Rex-San Kft. инвестировали в предприятие на общую сумму 2,7 миллиарда венгерских форинтов при поддержке 2 миллиардов венгерских форинтов в виде государственных грантов, выделенных на проект, которые повышают самодостаточность Венгрии в производстве медицинских товаров.

Magyar Piszke Papír Kft. потратила 700 миллионов форинтов на добавление антибактериальных салфеток в палитру продуктов в штаб-квартире Duna Papír в Текеле, к югу от столицы. Duna Papír нанимает людей, содержащихся в тюрьме Текель. Средства государственного гранта покрыли 550 млн. форинтов инвестиционных затрат.

В свою очередь, Rex-San Kft. открыла завод по производству масок и средств индивидуальной защиты стоимостью 2 млрд. форинтов в соседнем Сигетхаломе (Szigethalom). Расширение мощностей было поддержано государственным грантом в размере 1,6 млрд. форинтов.

Министр финансов Михай Варга (Varga Mihály), выступивший на церемонии инаугурации, заявил, что инвестиции поддерживают долгосрочный рост Венгрии и ее экспортные показатели, а также повышают самообеспеченность услугами здравоохранения.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.