Новости Венгрии

2021-07-10 15:16

Тематика: Спорт
Просмотров: 3.532
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Глава МИД Венгрии жёстко раскритиковал УЕФА

Глава МИД Венгрии жёстко раскритиковал УЕФА
Глава МИД Венгрии жёстко раскритиковал УЕФА

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто жёстко раскритиковал решение УЕФА закрыть доступ болельщиков на два домашних матча сборной из-за дискриминационного поведения фанатов команды на Евро-2020.

«В июне этого года мы, венгры, ещё раз показали Европе и миру, что значит иметь настоящую футбольную атмосферу на футбольном матче. Четыре матча с битком на трибунах в Будапеште навсегда останутся в памяти для всех. Из-за ограничений по количеству зрителей на других стадионах у нас было больше всего зрителей и самая яркая атмосфера.

Вчера вечером в прессе сообщили, что УЕФА закроет «Пушкаш Арену» на три матча из-за дискриминационных заявлений болельщиков. И это не шутка! УЕФА, похоже, продолжает нанимать известных информаторов, у которых нет другого выбора, кроме как писать отчёты о том, кто что сказал (или не сказал). Как при коммунизме: никаких доказательств не нужно, достаточно сообщить информатору.

Что говорит УЕФА этим решением? Выбегать на поле во время исполнения гимна и провоцировать игроков, поющих гимн, — ничего страшного. Ослеплять вратаря соперника лазером — ничего страшного. Бросать предметы в болельщиков соперника — это нормально. Устроить аншлаг, подбодрить, создать яркую атмосферу — надо закрыть стадион. Комитет, принимающий такое решение, — жалкий и трусливый. Вам должно быть стыдно!» — написал Сийярто на своей странице в «Фейсбуке».

Источник: www.championat.com/football/news-4399135-glava-mid-vengrii-zhyostko-raskritikoval-uefa-za-nakazanie-sbornoj-matchami-bez-zritelej.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.