Новости Венгрии

2021-05-06 13:03

Тематика: Общество
Просмотров: 3.637
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Количество животноводческих ферм в Венгрии снижается

Количество животноводческих ферм в Венгрии снижается
Количество животноводческих ферм в Венгрии снижается

Как показывает перепись фермерских хозяйств, проведенная Центральным статистическим управлением (KSH), животноводство является основным бизнесом 25% венгерских ферм, по сравнению с 46% десятью годами ранее.

Перепись, проводимая раз в десятилетие, показывает, что зерновые культуры являются основным бизнесом 67% фермерских хозяйств, по сравнению с 41% в 2010 году.

По словам представителя статистического управления, это изменение можно объяснить низкой прибыльностью животноводства и сельскохозяйственной политикой Европейского Союза, которая поощряет растениеводство.

Перепись показывает, что за последнее десятилетие, число фермерских хозяйств в Венгрии сократилось с 351 000 до 234 000.

Руководитель проекта переписи фермерских хозяйств Агнеш Патай (Patay Ágnes) сказала, что около половины ферм возглавляют люди старше 40 лет, которые не имеют специальной подготовки в области сельского хозяйства. Однако она добавила, что около 60% руководителей фермерских хозяйств с годовым объемом производства 500 000 евро и более имеют высшее образование в области сельского хозяйства.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.