Новости Венгрии

2021-04-24 15:06

Тематика: Общество
Просмотров: 3.638
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан высказался в поддержку позиции УЕФА против Суперлиги

Орбан высказался в поддержку позиции УЕФА против Суперлиги
Орбан высказался в поддержку позиции УЕФА против Суперлиги

Премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) приветствует позицию Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в отношении усилий по созданию "Суперлиги", - сообщил пресс-секретарь премьер-министра в интервью венгерскому информационному агентству MTI.

"Венгрия убеждена, что красота и величие самой популярной игры в мире является результатом того факта, что этот вид спорта принадлежит всем и не может быть экспроприирован самыми богатыми", - сказал Орбан.

"...Венгрия поддерживает УЕФА, ФИФА и Венгерскую федерацию футбола (MLSZ) в интересах защиты целостности соревнований федерации на национальном или европейском уровне", - добавил он.

УЕФА сообщила, что стало известно, что несколько английских, испанских и итальянских клубов".... планировать объявить о создании закрытой, так называемой "Суперлиги".

"УЕФА, английская футбольная ассоциация, RFEF, FIGC, Премьер-лига, ЛаЛига, лига серии А, а также ФИФА и все наши членские ассоциации .... останутся едины в усилиях по прекращению этого циничного проекта, основанного на личных интересах нескольких клубов, так как общество нуждается в солидарности больше, чем когда-либо", - заявила УЕФА.

"Чтобы этого не произошло, мы рассмотрим все доступные нам меры на всех уровнях, как судебных, так и спортивных. Футбол основан на открытых соревнованиях и спортивных заслугах, иначе и быть не может", - добавила английская футбольная ассоциация.

В понедельник "Милан", "Арсенал", "Атлетико Мадрид", "Челси", "Барселона", "Интернационале Милан", "Ювентус", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид" и "Тоттенхэм Хотспур" объявили о соглашении по созданию нового соревнования - Суперлиги, управляемой их клубами-основателями.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.