Новости Венгрии

2021-02-23 20:44

Тематика: Общество
Просмотров: 3.240
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия стремится расширить свою сеть вакцин

Венгрия стремится расширить свою сеть вакцин
Венгрия стремится расширить свою сеть вакцин

В своем еженедельном интервью радио Кошут (Kossuth Rádió), премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) сообщил, что это "неприемлемо", если венгерские жизни будут потеряны из-за "медленных" темпов поставок вакцин от COVID-19, которые являются частью совместных закупок Европейского союза.

По данным новостного телеканала M1, закупив дополнительные вакцины от COVID-19 вне совместного заказа Европейского союза, Венгрия смогла бы иметь достаточно препаратов к марту, чтобы привить до двух миллионов человек.

По подсчетам правительства, если Венгрия будет полагаться только на вакцины из заказа ЕС, к концу марта будут вакцинированы менее 500 000 человек, а ограничения не будут сняты до конца сентября, - добавил он.

Использование китайской вакцины от COVID-19 в дополнение к вакцинам, которые Венгрия получает через ЕС, может означать более быстрое прекращение ограничений, - сказал Орбан.

По его словам, Венгрия имеет доступ к более чем одному миллиону китайских вакцин, которые могут быть предоставлены людям "в течение нескольких дней", но это будет зависеть от того, насколько быстро венгерские органы здравоохранения смогут оценить данную вакцину "...с необходимой осмотрительностью, следуя нормативным протоколам безопасности".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.