Новости Венгрии

2021-02-19 16:09

Тематика: Общество
Просмотров: 3.620
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Большинство сервисных центров в Венгрии планируют расширение

Большинство сервисных центров в Венгрии планируют расширение
Большинство сервисных центров в Венгрии планируют расширение

Как показывают результаты опроса, представленные на конференции, организованной Венгерской ассоциацией услуг и аутсорсинга (HOA), около 77% общих центров обслуживания (SSC) в Венгрии в будущем планируют расширяться, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Как сообщил на конференции доцент университета Корвинуса Роберт Марциняк (Marciniak Robert), по данным опроса, проведенного в 2018 году, эта доля выросла с 66%. По его словам, за тот же период доля SSC, ожидающих стагнации объемов бизнеса, снизилась с 31% до 20%.

По данным опроса, около половины общих центров обслуживания управляют бухгалтерской деятельностью, в то время как 27% предоставляют ИТ-поддержку и 13% обслуживают клиентов.

Река Комароми (Komáromi Réka), партнер консалтинговой компании EY, сообщила, что в настоящее время в Венгрии действуют 205 ОЦО с общей численностью персонала около 74 000 человек.

Заместитель главы венгерского агентства по продвижению инвестиций (HIPA) Тюнде Киш (Kis Tünde) сказал, что в прошлом году было принято решение о 25 инвестициях в сектор, в результате чего было создано более 3 000 рабочих мест.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.