Новости Венгрии

2020-09-29 19:21

Тематика: Общество
Просмотров: 4.339
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

MOL построит битумный завод в Татарстане

MOL построит битумный завод в Татарстане
MOL построит битумный завод в Татарстане

Венгерская нефтегазовая компания MOL построит с местным партнером в Татарстане битумный завод стоимостью 13 млн. долларов, - сообщил в министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) после встречи с вице-премьером Татарстана Альбертом Каримовым в Будапеште, -сообщает венгерское информационное агентство MTI.

По словам Сийярто, подготовка к инвестициям идет полным ходом и MOL ведет переговоры с правительством о том, сколько государственных грантов будет выделено на поддержку этого проекта.

В этом проекте нефтегазовая компания MOL сотрудничает с татарстанской Татнефтью.

Сийярто отметил, что двусторонний товарооборот между Венгрией и Татарстаном в прошлом году превысил 500 миллионов долларов США. Венгрия - единственное государство-член Европейского союза, имеющее дипломатическую миссию в республике, - добавил он.

Альберт Каримов в свою очередь отметил, что в прошлом году товарооборот между двумя странами вырос на 15%. Он приветствовал "еще более тесные связи" между MOL и Татнефтью.

По словам Каримова, переговоры с Сийярто касались потенциальных возможностей в автомобильной и машиностроительной отраслях, производства газомоторных автомобилей, а также венгерских компаний, которые стремятся инвестировать в этот регион.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.