Новости Венгрии

2020-08-18 07:56

Тематика: Общество
Просмотров: 4.825
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В сентябре в аэропорту Будапешта пройдет благотворительный забег

В сентябре в аэропорту Будапешта пройдет благотворительный забег
В сентябре в аэропорту Будапешта пройдет благотворительный забег

Аэропорт Будапешта объявил, что 9 сентября проведет восьмой ежегодный благотворительный забег Runway Run. Весь доход от входных билетов аэропорт перечислит в фонды SUHANJ! Foundation и Anthony Nolan Foundation.

Согласно пресс-релизу, на время мероприятия, проводимого с участием авиационных специалистов, спортсменов и представителей туристического сектора, взлетно-посадочная полоса I будет закрыта.

Будапештский аэропорт заявил, что считает крайне важным продолжать поддерживать благотворительность и традицию своего ежегодного забега, несмотря на сильное влияние эпидемии коронавируса на все отрасли промышленности, особенно авиацию.

Приспособив условия гонки к действующим правилам и рекомендациям, аэропорт принял решение приступить к организации мероприятия. Собранные вступительные взносы будут переданы оператором аэропорта в фонды SUHANJ! Foundation, фонд поддержки занятий спортом людей с ограниченными возможностями и британский фонд Энтони Нолана, поддерживающий лечение лейкемии.

"Runway Run - это ежегодное приоритетное событие в жизни аэропорта", - подчеркнул генеральный директор аэропорта Будапешта Рольф Шницлер (Schnitzler Rolf).

"...В этом году он стал еще более особенным, поскольку в эти трудные месяцы мы должны быть вместе как никогда. Аэропорт Будапешта как ответственная компания считает важным поддерживать такие организации, как SUHANJ !, благодаря которым мы на протяжении многих лет разделяем радость от занятий спортом, и британский фонд Энтони Нолана, поддерживающий лечение детей, больных лейкемией. Вместе мы сильнее ", - сказал он.

Помимо взрослых, Runway Run также предлагает возможность пробежаться и детям: в то время, как взрослые могут выбирать между забегом на 5 или 10 км., дети в возрасте от 6 до 15 лет могут участвовать в забеге на 1,5 км. на взлетно-посадочной полосе I, - говорится в пресс-релизе.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.