Новости Венгрии

2003-08-10 16:48

Тематика: Спорт
Просмотров: 12.981
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Пресса о Формуле-1

Пресса о Формуле-1
Пресса о Формуле-1

 

Марк Жене может заменить Ральфа в Венгрии.

Ральф Шумахер признан виновным в столкновении, произошедшем в первом повороте гонки Гран-При Германии, и в качестве наказания будет, сдвинут на стартовой решетке Гран-При Венгрии на 10 позиций назад. То есть, в лучшем случае, если немец во время квалификации покажет лучшее время, то будет стартовать только 11-м. В прошлом году подобный штраф получил пилот Заубер, Фелипе Масса. Тогда команда решила заменить его на одну гонку Хайнцем-Харальдом Френтценом. Теперь же подобную замену может сделать команда Уильямс, выставив в Венгрии тест-пилота Марка Жене. В последний раз испанец Марк Жене выходил на старт Гран-При в 2000 году в составе Минарди.

Источник: sports.ru

Хаккинен не верит в будущее Култхарда в Макларене.

Ожидается, что в канун Гран-при Венгрии команда Макларен-Мерседес объявит имена своих пилотов на новый сезон. И если место финна Кими Райкконена кажется незыблемым, то шансы шотландца Дэвида Култхарда остаться в команде расцениваются гораздо ниже. В последнем выпуске журнала F1 Racing на эту тему высказался бывший гонщик Макларена и партнер Дэвида Мика Хаккинен. "Я думаю, что Дэвиду очень непросто все время проигрывать Кими, ведь он настоящий боец. А ведь ему уже 32. Что я еще могу сказать? Его результаты говорят сами за себя", - резюмировал двукратный чемпион мира. Хаккинен также отверг идею своего возвращения в Формулу-1 - "Для этого нужно быть сконцентрированным на гонках на 110 процентов, так что я не думаю, что когда-нибудь вернусь".

Источник: news.sport-express.ru

Макларен объявит состав на следующий сезон в Венгрии.

Команда Макларен состав пилотов на будущий сезон традиционно называла во время Гран-При Германии, домашней гонки для ее партнера Мерседес. Однако в этот раз этого не произошло. Возможно, Рон Деннис рассматривал другие варианты. Отсюда и слухи о переходе из Уильямс, Хуана-Пабло Монтойи. Впрочем, уже сам Монтойя заявил, что собирается остаться в Уильямс по крайней мере, на один год. Да и Дэвид Култхард, на место которого прочили колумбийца, уверенно заверяет, что останется в Макларен в 2004 году. Похоже, составы топ-команд в следующем сезоне не изменятся. Появилась информация, что Макларен официально объявит своих пилотов 2004 года на Гран-При Венгрии, который состоится через две недели. Очевидно, команда просто подтвердит нынешних пилотов Кими Райкконена и Дэвида Култхарда.

Источник: sports.ru

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.