Новости Венгрии

2020-07-22 09:53

Тематика: Общество
Просмотров: 4.392
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Показатель Венгрии в рейтинге инноваций ниже среднего по ЕС

Показатель Венгрии в рейтинге инноваций ниже среднего по ЕС
Показатель Венгрии в рейтинге инноваций ниже среднего по ЕС

Показатель Венгрии составляет 66,4% от среднего показателя ЕС по ежегодному европейскому рейтингу инноваций, который оценивает относительные сильные и слабые стороны исследовательских и инновационных систем в государствах-членах и некоторых третьих странах, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

В отчете отмечается, что показатели Венгрии с течением времени возросли по сравнению с показателями ЕС в 2012 году, особенно с 2017 года. Венгрия опередила Польшу (58,9%) и практически сравнялась со Словакией (66,6%), но отстала от Чехии (84,3%).

Профиль страны в отчете показывает, что "влияние на занятость", "влияние на продажи" и "благоприятная для инноваций окружающая среда" являются наиболее сильными инновационными аспектами Венгрии.

Наиболее высокие показатели достигнуты Венгрией в категориях "занятость в быстрорастущих предприятиях инновационных секторов", "экспорт продукции среднего и высокотехнологичного уровня", "расходы на инновации, не связанные с НИОКР" и "распространение широкополосной связи".

"Инноваторы", "человеческие ресурсы" и "финансы и поддержка" - это самые слабые инновационные аспекты Венгрии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.