Новости Венгрии

2020-02-14 15:16

Тематика: Культура
Просмотров: 5.514
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия привлечет больше болливудских постановок

Венгрия привлечет больше болливудских постановок
Венгрия привлечет больше болливудских постановок

Венгрия близка к заключению с Индией соглашения о производстве фильмов, которое могло бы привести в страну больше проектов Болливуда, - сказал министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Péter Szijjártó) в телефонном интервью венгерскому информационному агентству MTI.

Министр также подчеркнул, что оба народа, имеющие чрезвычайно богатые культурные и исторические традиции, уважают культуру друг друга.
"Сотрудничество в области кинопроизводства между двумя странами также чрезвычайно важно", - добавил г-н Сийярто. "Мы завершили работу над текстом соглашения о производстве фильмов, в результате которого в Венгрии будет снято больше индийских фильмов, чем когда-либо прежде. Не случайно индийскую киноиндустрию называют Болливудом, потому что многие сравнивают ее с американской киноиндустрией и она, безусловно, может конкурировать с американской киноиндустрией, когда речь заходит о количестве выпущенных фильмов".

Он добавил, что индийцы любят посещать места, которые они видят в индийских фильмах, отметив, что число индийских туристов, которые съездили в Венгрию в прошлом году, выросло на 25% до более чем 50 000.

Статьи по теме:

В Будапеште проходит месяц русского кино

41-й венгерский кинофестиваль

Фильмы Венгрии на кинорынке Каннского кинофестиваля 2011

Венгры неохотно идут в кинозалы

Расходы на кинопроизводство в Венгрии составили 110 млрд. форинтов

Hollywood Reporter хвалит венгерское телевидение и кинопроизводство

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.