Новости Венгрии

2020-01-02 15:12

Тематика: Общество
Просмотров: 5.811
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Роботы могут занять 730 000 рабочих мест в Венгрии

Роботы могут занять 730 000 рабочих мест в Венгрии
Роботы могут занять 730 000 рабочих мест в Венгрии

Анализ, проведенный институтом экономических и деловых исследований (GVI) венгерской торгово-промышленной палаты, показал, что значительное число венгерских рабочих занято в тех областях, где большинство задач может выполняться машинами.

"Темпы автоматизации в Центральной и Восточной Европе, по оценкам, в ближайшем будущем будут выше среднего по Европе, поэтому ожидается, что влияние на рынок труда будет ощущаться и в нашем регионе", - сообщает GVI.

В ходе анализа программируемые задачи рассматривались, как автоматизированные. Исследование указывает на то, что автоматизация не приводит к исчезновению соответствующих профессий, поскольку на большинстве рабочих мест может быть автоматизирована только часть задач.

На основании данных о занятости от NAV (Национальная налоговая и таможенная администрация Венгрии) также было определено, сколько венгров работает в сфере автоматических профессий.
"Согласно данным за 2018 год, из 3 743 689 сотрудников 164 496 заняты в автоматизированных профессиях, а еще 567 313 заняты в профессиях, в которых большинство их подзадач автоматизированы", - говорится в исследовании GVI.

Статьи по теме:

В венгерском зоопарке появились животные-роботы

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.