Новости Венгрии

2019-10-27 16:18

Тематика: Общество
Просмотров: 5.199
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия присоединится к пилотному проекту German eHighway

Венгрия присоединится к пилотному проекту German eHighway
Венгрия присоединится к пилотному проекту German eHighway

Венгрия присоединяется к пилотному проекту, запущенному федеральной землёй Германии Баден-Вюртемберг (Baden-Wurttemberg), чтобы использовать воздушные линии для питания гибридных грузовиков на автостраде, сообщил в Штутгарте министр инноваций и технологий Ласло Палкович (Palkovics László), - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Палкович сообщил агентству MTI по телефону, что он провел "продуктивные переговоры" в столице Баден-Вюртемберга, подняв темы, обсуждавшиеся на заседании объединенного комитета Венгрии и Баден-Вюртемберга в Будапеште в июне. Обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества в области инноваций и исследований, а также энергетики, - добавил он.

Палкович встретился с лидерами бизнеса и исследователями во время своего визита в Баден-Вюртемберг. Он также встретился с государственным министром внутренних дел, по вопросам цифровизации и миграции Томасом Штроблом (Thomas Strobl) и с главой группы ХДС в государственном Сейме Вольфгангом Рейнхартом (Wolfgang Reinhart).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.