Новости Венгрии

2019-09-30 17:15

Тематика: Общество
Просмотров: 6.469
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия может запустить свою мобильную сеть 5G до конца этого года

Венгрия может запустить свою мобильную сеть 5G до конца этого года
Венгрия может запустить свою мобильную сеть 5G до конца этого года

Если планы останутся в силе, Венгрия может запустить свою высокоскоростную мобильную сеть 5G до конца этого года, - сказал генеральный секретарь международного союза электросвязи (МСЭ) Хоулинь Чжао (Houlin Zhao) после разговора с премьер-министром Виктором Орбаном (Orbán Viktor) на прошедшем мероприятии ITU Telecom World 2019 в Будапеште.

"Мне сказали, что прогресс довольно хороший, и если все будет развиваться в соответствии с графиком, возможно, до конца этого года Венгрия запустит коммерческие услуги 5G", - сказал Чжао на мероприятии МСЭ.

Министр по инновациям и технологиям Ласло Палкович (Palkovics László) добавил, что Венгрия намерена завершить тендеры по спектру 5G к октябрю и его министерство представит правительству стратегический документ по применению 5G.

В июне Палкович сообщил, что Венгрия планирует запустить услуги 5G на крупных промышленных объектах в 2020 году, добавив, что сеть должна охватывать все крупные города и основные транспортные маршруты к середине следующего десятилетия.

Палкович сообщил агентству Reuters, что тендеры на 5G могут привлечь около 70 млрд. форинтов, добавив, что правительство "очень радо", что основные игроки в технологии 5G, такие как Huawei, участвуют в Венгрии в производстве и проектировании систем.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.