Новости Венгрии

2019-09-28 15:14

Тематика: Общество
Просмотров: 5.125
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

По соотношению учеников и учителей в ЕС, Венгрия пятая снизу

По соотношению учеников и учителей в ЕС, Венгрия пятая снизу
По соотношению учеников и учителей в ЕС, Венгрия пятая снизу

Как свидетельствуют последние данные Евростата, статистического агентства ЕС, соотношение учеников и учителей в начальных школах Венгрии составляет 10,8, что является одним из самых низких показателей в Европейском Союзе.

Это соотношение значительно ниже среднего показателя по Европейскому Союзу в целом, находящегося на уровне 14,7. Самые низкие показатели были зафиксированы в четырех государствах-членах: Польше (10,7), Литве (10,6), Греции (9,4) и Люксембурге (9,0).

Соотношение учеников и учителей в начальном образовании в Чешской республике и Словакии составляет 19,1 и 17,4 соответственно. Самые высокие показатели соотношения учащихся и учителей были отмечены во Франции (19,6), Румынии (19,4) и Чешской Республике.

Соотношение учеников и учителей не следует путать со средним размером класса, поскольку оно не учитывает особые случаи, такие как небольшой размер групп учеников с особыми потребностями или конкретные предметные области, или разницу между количеством часов обучения, предоставленных учителями, и количеством часов обучения, предписанных для учащихся, - сообщает Евростат.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.