Новости Венгрии

2019-09-23 15:44

Тематика: Общество
Просмотров: 5.758
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт только 81-й лучший город для поколения Z

Будапешт только 81-й лучший город для поколения Z
Будапешт только 81-й лучший город для поколения Z

Исследование, раскрывающее лучшие города по всему миру для поколения Z, включающее людей, родившихся в конце 1990-х и начале 2000-х годов, было выпущено сайтом-агрегатором меблированных квартир, при этом Будапешт занял 81-е место из 110 опрошенных городов по всему миру.

В тройку лучших городов по индексу Generation Z City в 2019 году вошли Лондон, Стокгольм и Лос-Анджелес соответственно.

"Используя ценностно-ориентированный подход к этому исследованию, мы выяснили, какие города мира лучше всего понимают, отстаивают и воплощают в жизнь принципы, приоритетные для поколения Z", - прокомментировал результаты Омер Кючюкдере (Küçükdere Ömer), основатель и генеральный директор сайта-агрегатора меблированных квартир.

"Интересно, что, несмотря на неопределенность, связанную с Brexit и высокой стоимостью жизни, наше исследование показало, что Лондон занимает первое место в целом", - отметил он. "Лондон показал, что он находится на переднем крае цифровых технологий, пропаганды, развлечений и бизнеса. Вне зависимости от того, выйдет Великобритании из ЕС или нет, у Лондона есть все основания продолжать приманивать поколение Z в долгосрочной перспективе", - сказал Омер Кючюкдере.

Будапешт получил хорошие оценки в таких категориях, как конфиденциальность и безопасность данных (13-е место), доступность (19-е) и киберспорт (23-е). С другой стороны, венгерскую столицу тянули вниз плохие оценки за образование (92-е место), цифровизацию правительства (88-е), интернационализм (85-е), право на протест (84-е) и экологические действия (80-е).

С полными результатами опроса можно ознакомиться здесь: https://www.nestpick.com/generation-z-city-index-2019

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.