Новости Венгрии

2019-08-08 14:17

Тематика: Общество
Просмотров: 5.745
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры выпивают 50 млн.л. энергетических напитков

Венгры выпивают 50 млн.л. энергетических напитков
Венгры выпивают 50 млн.л. энергетических напитков

Согласно отчету исследовательской компании Nielsen, в период с июня 2018 года по май 2019 года венгры выпили около 50 миллионов литров энергетических напитков на сумму 32 миллиарда форинтов.

По мнению компании Nielsen, данные предполагают увеличение стоимости на 15% и рост объема продаж на 8% в годовом исчислении. Почти 50 миллионов литров - это около 171 миллиона единиц продукции.

Большинство венгров предпочитают энергетические напитки, которые поступают в продажу порциями по 250 мл, содержат сахар и не имеют особых вкусов. Более 90% предпочитают банки бутылкам и аналогичным образом 90% предпочитают упаковки по 200-250 мл. Около 60% приобретают энергетические напитки без дополнительного вкуса.

Потребление энергетических напитков постоянно растет в последние несколько лет, причем продажи стремительно увеличиваются в мае и достигают своего пика в июле-августе, когда происходит одна пятая оборота как в стоимостном, так и в количественном выражении.

"...Летний период особенно хорошо сказывается на закупках энергетических и спортивных напитков", - говорит Дора Хайнал (Hajnal Dóra), ведущий консультант Nielsen. "...обычно во время покупок в этой категории доминируют сладкие, консервированные, брендовые напитки производителя без дополнительных вкусов".

В территориальном отношении Будапешт является горячей точкой для потребления энергетических напитков, причем в столице осуществляется почти треть оборота. Северо-восточные и северо-западные районы страны составляют около четверти каждый.

Комментарии

страшное дело, но я еще ни разу такое не попробовал и стремиться не буду - наверняка такая взбучка вредна для организма, то ли дело кока )))

Автор: Vuego8 августа 2019 в 14:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.