Новости Венгрии

2019-07-25 16:43

Тематика: Спорт
Просмотров: 4.533
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Объявлены подробности Giro dItalia в Венгрии

Объявлены подробности Giro dItalia в Венгрии
Объявлены подробности Giro dItalia в Венгрии

По сообщению nepszava.hu, организаторы Giro dItalia, одного из трех европейских велогонок Grand Tours, объявили подробности стартовых этапов гонки в следующем году, которая пройдет в Венгрии.

Организаторы Джиро д Италия и правительственные чиновники объявили в апреле, что Венгрия примет гонку "Grande Partenza", первый этап которой пройдет в Будапеште.

Организаторы заявили, что в субботу 9 мая 2020 года на улицах Будапешта будет проведен индивидуальный заезд на 9,5 километра, который начнется на площади Героев и закончится в замковом районе.

Второй этап протяженностью 193 км. начнется в столице и завершится 10 мая в городе Дёр/Győr (120 км. к северо-западу от Будапешта).

Третий, 197-километровый этап, начнется 11 мая в Секешфехерваре/Székesfehérvár (64 км. к юго-западу от Будапешта) и огибая берега озера Балатон финиширует в Надьканиже/Nagykanizsa (214 км. к юго-западу от столицы).

Организаторы гонки добавили, что за туром будут следить около 800 миллионов телезрителей в более чем 200 странах.

Giro dItalia провела 13 стартов за пределами Италии, но никогда ещё в Центральной Европе. Правительство Венгрии выделило 7,7 млрд. форинтов на организацию трех этапов, - отмечает nepszava.hu.

Статьи по теме:

В 2020 году в Будапеште стартует Giro d Italia

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.