Новости Венгрии

2019-06-03 17:55

Тематика: Политика
Просмотров: 6.132
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан призвал Трампа активизировать черноморский газовый проект

Орбан призвал Трампа активизировать черноморский газовый проект
Орбан призвал Трампа активизировать черноморский газовый проект

Премьер-министр Виктор Орбан (Orban Viktor) призвал президента США Дональда Трампа (Donald Trump) "как можно скорее" начать работать над налаживанием сотрудничества с Румынией в интересах начала добычи газа на Черном море, - сказал Орбан в своем еженедельном интервью общественному радио Kossuth Rádió .

ExxonMobil, базирующаяся в США, оценивает инвестиции в добычу на шельфе Черного моря, которые могут обеспечить Венгрию газом, диверсифицируя энергоснабжение страны. На прошлой неделе министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter) публично призвал компанию быстро принять решение по проекту, иначе Венгрия может заключить еще одну долгосрочную сделку по поставкам газа с Россией.

"Для Венгрии единственным альтернативным источником российского газа является Румыния, поэтому диверсификация венгерской торговли газом может быть вероятной только в том случае, если румынско-американское сотрудничество станет реальностью как можно скорее", - сказал Орбан. "Я отметил, что это в интересах Венгрии и призвал президента США сделать это как можно скорее", - сказал он.

Что касается военных соглашений с Соединенными Штатами, Орбан сказал радио Кошшут, что способность Венгрии защищать "критическую инфраструктуру" является "неполной" и что стране нужны ракеты ПВО средней дальности. Он сказал, что юридический процесс, необходимый для получения этих ракет, "...идет хорошо".

Комментарии

интересно от кого он собрался защищаться )))

Автор: Vuego3 июня 2019 в 21:51

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.