Новости Венгрии

2019-05-30 12:29

Тематика: Общество
Просмотров: 5.617
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

При крушении прогулочного катера в Будапеште погибли люди

При крушении прогулочного катера в Будапеште погибли люди
При крушении прогулочного катера в Будапеште погибли люди

Не менее семи человек погибли в результате крушения прогулочного катера, еще 12 числятся пропавшими без вести. Он опрокинулся после столкновения с другим судном на Дунае.

В Будапеште минимум семь человек утонули в результате крушения прогулочного судна. Венгерский телеканал "M1" сообщил о катастрофе ночью в четверг, 30 мая.

Катер совершал прогулочный рейс  по Дунаю, по предварительным сведениям, на борту находились 32 пассажира и два члена команды. Неподалеку от здания парламента Венгрии он столкнулся с другим судном, в результате чего опрокинулся. В настоящий момент известно о семи погибших, еще 12 человек числятся пропавшими без вести, 15 пассажиров удалось спасти. Спасатели продолжают поиск пропавших людей, однако это осложняет сложная погодная ситуация в Будапеште.

Туристы, находившиеся на борту, были гражданами Южной Кореи, сообщил представитель венгерской полиции Кристоф Гал. В посольстве РФ в Венгрии заявили, что не располагают данными о пострадавших в результате инцидента россиянах.

Источник: www.dw.com/ru/при-крушении-прогулочного-катера-в-будапеште-погибли-люди/a-48973955?maca=rus-yandex_new_politics_mm-9641-xml&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

а там еще течение сильное, ужас

Автор: Vuego30 мая 2019 в 18:27

 

7 спасли, 7 трупов подняли, 21 человек пока числится пропавшим без вести
протаранил и подмял под себя плавающий отель, Hableány затонул за 7 секунд
https://index.hu/belfold/2019/05/30/hableany_hajobaleset_sajtotajekoztato_rendorseg/

Автор: Filosof30 мая 2019 в 19:00

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.