Новости Венгрии

2019-04-24 16:18

Тематика: Общество
Просмотров: 5.513
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Две трети венгров избегают государственное здравоохранение

Две трети венгров избегают государственное здравоохранение
Две трети венгров избегают государственное здравоохранение

Двое из трех венгров предпочли бы использовать частные медицинские услуги или искать лечение за рубежом, - говорится в опросе CIG Pannonia Life Insurance.

Мнение о качестве государственного здравоохранения в Венгрии является наиболее негативным среди лиц в возрасте 56 лет и старше, при этом треть характеризует услуги, как "очень плохие".

Опрос, проведенный по репрезентативной выборке из 1 000 человек, обнаружил недостаточную готовность справляться с финансовыми издержками, связанными с плохим состоянием здоровья, - говорится в резюме сайта деловых новостей vg.hu.

В целом почти у половины опрошенных нет сбережений, которые могут потребоваться для оплаты лечения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Столкнувшись с потенциальными расходами в диапазоне от 100 000 до 200 000 форинтов, только один из 20 венгров заявил, что сможет покрыть расходы.

В возрасте 56 лет и старше, люди подготовлены к этому несколько лучше, так как о достаточности средств говорит каждый десятый.

Параллельно с этим молодое поколение все чаще обращает внимание на частные клиники или лечение за границей, - говорится в опросе.

С точки зрения выбора врача, опрос показывает, что почти половина участников выбирают его на основе рекомендаций семьи или друзей, в то время как почти одна пятая отдает приоритет близости предоставляемых медицинских услуг.

Исследование показало, что если бы стоимость не была проблемой при выборе медицинских услуг, более половины людей в Венгрии в случае болезни, требующей стационарного лечения, обратились бы в частные учреждения, в то время, как менее одного из пяти выздоравливали бы в государственном учреждении.

Однако старшее поколение по-прежнему больше доверяет государственному здравоохранению, а почти четверть из них по-прежнему предпочитают государственные больницы.

Около 15% опрошенных заявили, что в случае болезни, требующей пребывания в больнице, они будут искать лечение в другой стране.

Комментарии

Вот беда, некуда несчастному венгру податься. Пойти к "домашнему врачу" или районную поликлинику, где ему наверняка нахамят и пропишут биодобавки, чтобы отстал. Или может в частную клинику, где ему назначат массу ненужных обследований и отпустят только после того, как у венгра кончатся последние деньги? Тяжелый выбор...

"Двое из трех венгров предпочли бы использовать частные медицинские услуги," - пишет нам Pannonia Life Ensurance, занимающая в том числе частным медицинским страхованием. Вот только забывает добавить, что коммерческая (частная) медицина не может эффективно выполнять функции лечения, так как ее задача - зарабатывать деньги. И зарабатывать их она их будет на вашей болезни, в идеале переведя её в хроническую форму и обеспечивая себе постоянный доход.

"Молодое поколение всё чаще обращает внимание на частные

Автор: caoki25 апреля 2019 в 1:22

 

"Молодое поколение всё чаще обращает внимание на частные клиники или лечение за границей" - это вообще отлично! Пусть они хоть вообще к врачам не ходят. Если бы все за границей лечились, государство венгерское только бы спасибо сказало. Вы только 19.5% налога на соцстрахование (szociális hozzájárulási adó) заплатите, а потом хоть вообще не лечитесь. Деньги ваши они найдут куда распилить. А заодно и больницы посокращают, всё равно в них никто не ходит. Красота, да и только!

Автор: caoki25 апреля 2019 в 1:23

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.