Новости Венгрии

2019-01-22 15:13

Тематика: Общество
Просмотров: 5.388
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия начала процедуру нарушения против Австрии

Венгрия начала процедуру нарушения против Австрии
Венгрия начала процедуру нарушения против Австрии

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, Венгрия инициировала процедуру нарушения против Австрии из-за изменений, внесенных австрийским правительством в систему пособий на ребенка в стране.

По данным официальных источников, венгерское правительство считает, что новая система, действующая с 1 января, может негативно повлиять на тысячи венгров, работающих в Австрии, чьи дети все еще находятся в Венгрии.

Изменения, одобренные австрийским парламентом, означают, что размер пособия на ребенка теперь будет рассчитываться в соответствии с прожиточным минимумом в стране рождения ребенка, а не в Австрии.

"Венгерское правительство обратится к Европейскому комиссару по вопросам занятости, социальных вопросов, навыков и трудовой мобильности Марианне Тиссен (Marianne Thyssen), чтобы начать процедуру нарушения в отношении Австрии из-за нового положения о семейных пособиях", - сообщил г-н. Пал Волнер (Volner Pál), государственный секретарь министерства юстиции, - сообщает агентство MTI.

Реформа уже подверглась критике со стороны Европейской комиссии и австрийское правительство признало, что она может быть заблокирована Европейским судом (ECJ).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.