Новости Венгрии

2018-12-15 09:36

Тематика: Общество
Просмотров: 7.495
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Большинство венгров сознательно защищают цифровые данные

Большинство венгров сознательно защищают цифровые данные
Большинство венгров сознательно защищают цифровые данные

Согласно данным репрезентативного онлайн-опроса, около 3/4 венгров сознательно принимают меры для защиты данных своих банковских карт в интернете, при этом почти две трети делают резервные копии своих цифровых данных.

Исследование показало, что около половины венгерских интернет-пользователей в возрасте от 18 до 75 лет потеряли по крайней мере часть своих цифровых данных. Основная причина таких потерь связана с проблемами хранения данных, при этом устройство, содержащее данные, не работает должным образом.

Опрос показал, что примерно каждый десятый респондент становится жертвой компьютерных вирусов или программ-вымогателей.

Большинство респондентов сообщили о сохранении личных данных на своих компьютерах, ноутбуках и смартфонах, при этом 12% по-прежнему доверяют только печатной бумаге, когда дело доходит до безопасности данных. Лишь 18% сказали, что они используют облачные сервисы.

Около 62% делают резервные копии, в основном на внешних устройствах хранения, таких, как жесткие диски или флэш-накопители.

По данным исследования, наименее осторожными в этом отношении являются женщины, люди старше 50 лет, люди без среднего образования и сельские жители Венгрии.

Поскольку мошенничество с банковскими картами становится все более распространенным, венгерские интернет-пользователи знают об угрозах, так 74% респондентов принимают превентивные меры для защиты, устанавливая ежедневные лимиты покупок и не предоставляют свои банковские карты посторонним людям.

Относительно немногие люди используют более сложные методы, такие, как физическая защита от кражи данных. В этой связи наименее осторожными были женщины в возрасте от 30 до 49 лет, проживающие в сельской местности.

Около 8% опрошенных заявили, что стали жертвами мошенничества с банковскими картами, а люди, которые уже сталкивались с подобными инцидентами, более внимательны и осторожны, - говорится в опросе.

В социальных сетях 60% пользователей ограничивают доступ к своим аккаунтам и общему контенту. Однако 28% используют только базовые настройки, не усиливая меры безопасности в своих профилях. В этой категории наименее осторожными являются люди старше 40 лет, женщины, лица без высшего образования и сельские жители.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.