Новости Венгрии

2018-11-06 17:35

Тематика: Общество
Просмотров: 6.544
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Самые популярные продукты приносят пекарням убытки

Самые популярные продукты приносят пекарням убытки
Самые популярные продукты приносят пекарням убытки

Как свидетельствуют данные Научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства Венгрии, пекарни продают три самых популярных продукта - белый и полу-коричневый хлеб, а также рулеты на водной основе - себе в убыток.

Пекари потеряли 6,04 форинта за каждый килограмм белого хлеба, 23,58 форинта за килограмм на полу-коричневый хлеб и 0,64 форинта за килограмм на булочки с учетом закупочных цен и себестоимости.

По словам Йожефа Шепте (Septe József), главы венгерской ассоциации пекарей, в этом году ситуация ухудшилась. Пекарни не в состоянии уравновесить свои увеличившиеся расходы с доходом, поскольку многонациональные сети не согласятся с этим, - сказал он, добавив, что по этой причине пекари пытаются получить большую прибыль от других продуктов, с большим или меньшим успехом.

Президент Венгерской сельскохозяйственной палаты Балаш Дёрффи (Győrffy Balázs) подчеркнул, что орган, который охватывает всю цепочку поставок продовольствия, уделяет особое внимание реагированию на проблемы, с которыми сталкиваются его члены, противодействуя любой недобросовестной практике, которая может присутствовать в цепочке. "В хлебопекарной промышленности занято 20 000 человек, производящих основные продукты питания, и ее выживание является важнейшим вопросом национальной безопасности, так как в случае кризиса эта отрасль поставки продовольствия из отечественных источников может оказаться под угрозой", - отмечает Дёрффи.

Согласно пресс-релизу, палата будет исследовать данную ситуацию, чтобы поддержать пекарей. Кроме того, палата оплатит половину общих расходов на исследования и поддержит инициативы Венгерской ассоциации пекарей.

Комментарии

на самом деле прямой способ это обеспечить себе собственный сбыт
в виде сети булочных и передвижных точек, а сети пусть организовывают
в свои собственные пекаренки...

Автор: Vuego6 ноября 2018 в 19:26

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.