Новости Венгрии

2018-09-28 15:25

Тематика: Общество
Просмотров: 4.671
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия на 7 месте в отчете IBM Global Trends Trends

Венгрия на 7 месте в отчете IBM Global Trends Trends
Венгрия на 7 месте в отчете IBM Global Trends Trends

Венгрия заняла 7-е место в отчете IBM Global Trends Trends, основанном на количестве рабочих мест, созданных в стране за счет прямых иностранных инвестиций по сравнению с численностью населения страны, - сообщил на пресс-брифинге заместитель государственного секретаря Министерства иностранных дел и торговли Тамаш Менцер (Menczer Tamás).

Основываясь на данных, зарегистрированных в 2017 году, на первое место вышла Сербия, затем Литва, затем Босния и Герцеговина. Если не учитывать численность населения, то США занимают первое место, Китай - второе, а Мексика - третье, - сообщило венгерское информационное агентство MTI.

В категории рабочих мест с высокой добавленной стоимостью, создаваемых за счет прямых иностранных инвестиций, Венгрия заняла 16-е место.

Менцер сказал, что Венгрия привлекательна для инвесторов, так как налог на доходы с физических лиц и корпоративные налоговые ставки являются одними из самых низких в Европе, а ставка налога на социальные взносы становится ниже.

Роберт Ешик (Ésik Róbert), глава венгерского агентства по содействию инвестициям (HIPA), сообщил, что в 2017 году IBM зарегистрировала 121 инвестицию в Венгрию со стороны иностранцев, что создало 17 500 рабочих мест. В Будапеште создано около 5 500 рабочих мест, что ставит его на шестое место среди европейских столиц.

Ешик отметил, что в первой половине 2018 года, HIPA помогла привлечь в Венгрию 46 инвестиций на общую сумму более 2 млрд. евро и создать 7 000 рабочих мест.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.