Новости Венгрии

2018-09-11 11:00

Тематика: Общество
Просмотров: 5.544
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры начинают копить на пенсию в 40 лет

Венгры начинают копить на пенсию в 40 лет
Венгры начинают копить на пенсию в 40 лет

Как показывает исследование пенсионного фонда OTP Nyugdíjpénztár, молодые венгры осознают необходимость накопления денег для выхода на пенсию, но не действуют соответствующим образом, по крайней мере, до исполнения им 40 лет.

Исследование, проведенное с участием 1000 респондентов, показывает, что почти половина молодых венгров (47%) считают, что они должны начать копить до 25 лет. По сравнению с этим большинство из тех, кто присоединилось к OTP Nyugdíjpénztár, находятся в возрасте около 40 лет, - сообщает газета Világgazdaság.

Около 70% респондентов указали, что в идеале они должны начать экономить в возрасте от 18 до 35 лет, чтобы иметь стабильное финансовое положение после выхода на пенсию. И хотя они пока не действуют соответствующим образом, исследование показывает, что начался позитивный сдвиг в менталитете.

Молодые венгры поколения Y, поколения людей, родившихся в 1980-х и начале 1990-х годов, считают, что они должны начать экономить в возрасте до 25 лет, что примерно на 20% больше, чем в ответах, данных общим активным населением Венгрии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.