Новости Венгрии

2018-09-07 16:48

Тематика: Общество
Просмотров: 5.003
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Цены на жилье в Будапеште растут из года в год

Цены на жилье в Будапеште растут из года в год
Цены на жилье в Будапеште растут из года в год

По сравнению с августом прошлого года цены на жилье на квадратный метр в Будапеште выросли в среднем на 20%, но есть большие колебания цен и роста в зависимости от района города.

Самый высокий рост был зарегистрирован в Hűvösvölgy во II районе Буды. Цены в настоящее время здесь составляют колоссальные 1,1 млн. форинтов за кв. м., что представляет собой 66% рост за один год. Lipótmező и Rézmál, также во 2 районе, зарегистрировали рост цен на 54% и 45% соответственно, - сообщает новостной портал index.hu.

Средние цены в столице Венгрии в августе составляли 600 000 форинтов за кв. м. Помимо высокой стоимости в Буде (районы 2, 11 и 12), высокие темпы роста цен также зарегистрированы и на окраине города.

Квартиры в панельных домах (так называемое "панельное" жилье) обойдутся в 470 000 форинтов за кв. м, причем самые высокие темпы роста наблюдаются в Pesterzsébet, Budatétény и Kőbánya.

По словам эксперта по недвижимости Ласло Балога (Balogh Laszlo), одной из причин роста цен является объявленное с октября ужесточение правил жилищного кредитования, что заставляет потенциальных покупателей ускориться в приобретении жилья.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.