Новости Венгрии

2018-09-06 20:56

Тематика: Общество
Просмотров: 4.955
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры дорого платят за связь и одежду

Венгры дорого платят за связь и одежду
Венгры дорого платят за связь и одежду

Как показало исследование, проведенное Евростатом, статистическим управлением ЕС, в прошлом году уровень цен в Венгрии был примерно на 42% ниже среднего по ЕС и ниже, чем 14 лет назад. Однако существуют значительные различия в уровнях цен между различными группами товаров и услуг.

Евростат составил сравнительный обзор уровня цен на потребительские товары и услуги в Европе за прошлый год, определив не только средние показатели по странам, но и разбив цены на категории, что позволило получить более полное представление о финансовом положении населения.

Принимая 100 за средний показатель цен ЕС, статистика показала, что в 2017 году Дания и Люксембург имели самые высокие уровни цен (на 41% выше среднего по ЕС), за ними следуют Швеция (на 35%), Ирландия (на 28%), Финляндия (на 23%) и Соединенное Королевство (на 17%).

Самый низкий уровень цен был зафиксирован в Болгарии (56% ниже среднего по ЕС), Румыния (на 52% ниже), Польша (на 47% ниже), Венгрия (на 42% ниже) и Литва (на 40% ниже).

Если рассматривать более детально, то в 2017 году Дания была самым дорогим государством-членом в секторе "рестораны и гостиницы" (на 51% выше среднего по ЕС), "продукты питания" (на 50%), "отдых и культура" (на 48%), "транспорт" (на 28%) и "бытовая техника" (на 20%).

Ирландия была самым дорогим государством-членом по "алкогольным напиткам и табаку" (на 74% выше среднего); Люксембург по "жилью, воде, электричеству и газу" (на 63% выше среднего); Греция по "коммуникациям" (на 54% выше среднего); и Швеция по "одежде и обуви" (на 34% выше среднего).

В Венгрии самые высокие цены были зарегистрированы в секторе "коммуникаций" (на 89,9% выше среднего показателя по ЕС), в секторе "одежды и обуви" (86,9%) и секторе "продуктов питания и безалкогольных напитков" (82,1%). Однако расходы на жилье составили лишь 41,9% от среднего показателя по ЕС.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.