Новости Венгрии

2018-08-06 16:16

Тематика: Общество
Просмотров: 6.109
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские путешественники ценят чистоту, комфорт, бесплатный Wi-Fi

Венгерские путешественники ценят чистоту, комфорт, бесплатный Wi-Fi
Венгерские путешественники ценят чистоту, комфорт, бесплатный Wi-Fi

Исследования показывают, что венгерские туристы считают чистоту, удобные кровати и бесплатный Wi-Fi самыми важными аспектами проживания во время своих поездок за границу.

Наибольшая часть участников исследования (39%) отметили, что сам пункт назначения имеет наибольший вес в планировании путешествия, а лишь затем цена отдыха (34%).

Дальнейшие результаты показали, что большинство венгров в качестве мест отдыха предпочитают Европу и Венгрию, и только 9% хотят путешествовать за пределами континента.

В то время, как семьи с детьми детсадовского возраста, как правило, совершают более короткие внутренние поездки продолжительностью от одного до четырех дней, семьи с детьми старшего возраста (средней школы и старше) предпочитают выезжать за пределы Венгрии на пять дней или более. Жители Будапешта также предпочитают поездки в последней категории.

Другие ответы показали, что почти половина опрошенных считают, что общественная безопасность является важным аспектом пункта назначения, а почти две трети находят пляжи наиболее благоприятным местом отдыха.

В категории наиболее популярных вариантов размещения лидируют отели (63%) и апартаменты (59%).

В ходе исследования, также были выявлены различия в привычках планирования разных групп. В то время как 46% респондентов заявили, что начинают планировать свой отпуск за три-шесть месяцев до их фактического путешествия, 43% начинают планировать свой отпуск всего за один-два месяца. Одинокие люди, по понятным причинам, более гибки и, таким образом, как правило, начинают планировать свой отпуск позже других.

Около 90% респондентов заявили, что ожидают, что их жилье будет чистым, поскольку 67% респондентов столкнулись с этой проблемой ранее. Венгры также считают, что большие удобные кровати (68%) и бесплатный Wi-Fi (64%) являются ключевыми особенностями хорошего номера. Интересно, что всего 4% венгерских респондентов считают наличие минибара обязательным.

Кажется, что необходимость готовить для себя не привлекает венгерских путешественников, поскольку 81% респондентов предпочитают шведский стол.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.