Новости Венгрии

2018-07-25 12:23

Тематика: Общество
Просмотров: 6.944
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Количество заявок на визу в Венгрию увеличилось

Количество заявок на визу в Венгрию увеличилось
Количество заявок на визу в Венгрию увеличилось

Согласно исследованиям, большинство заявок в венгерских консульствах на получение краткосрочной шенгенской визы в 2017 году поступило из России, - сообщает портал bbj.hu.

Только в московское консульство поступило 46 049 заявлений, при этом количество заявок из Екатеринбурга превысило 10 000 человек. В консульства Санкт-Петербурга и Казани также поступило значительное количество заявок, при этом общее количество поданных заявок в России составило 61 690. Доля не выданных виз составляла чуть менее 1%, при этом 602 заявления были отклонены.

Неудивительно, что консульства в Украине получили 59 591 заявку, что ставит бывшую советскую республику на второе место, сразу за Россией. Большая часть заявок поступала из Берегово и Ужгорода, городов со значительным этническим венгерским населением.

В два консульства было представлено 39 609 заявлений, при этом консульство в Киеве получило чуть менее 20 000 заявлений. Всего в Украине было отклонено около 686 заявок, что составляет более 1% от всех поданных.

На третьем месте консульства в Китае (28 230 заявлений). Около половины заявок были представлены в Пекине. Количество отклоненных заявлений было значительно выше, чем в России и Украине, в общей сложности 1 390, что составляет почти 5% визовых заявлений.

Консульства в Стамбуле (Турция), Алматы (Казахстан) и Мумбаи (Индия) также получили большое количество заявок, подняв их в первую десятку городов рейтинга. Наибольшее число отклоненных заявок поступило из Алжира с ошеломляющим показателем в 64,1%.

Такое значительное количество заявлений привело к выдаче виз с "ограниченной территориальной действительностью", это означает, что владельцы могут въезжать только в определенные страны, указанные в документе, а не во все шенгенские государства.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.