Новости Венгрии

2018-07-24 17:56

Тематика: Общество
Просмотров: 5.472
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии отменит закон, касающийся крупных ритейлеров

Правительство Венгрии отменит закон, касающийся крупных ритейлеров
Правительство Венгрии отменит закон, касающийся крупных ритейлеров

Правительство Венгрии представило на рассмотрение парламента законопроект, который аннулирует положения об убыточных ритейлерах, которые попадают под контроль Европейской комиссии.

Новый законопроект отменит положения, которые запрещают крупным ритейлерам товаров FMCG (англ. Fast Moving Consumer Goods, товаров повседневного спроса - общее название для товаров повседневного потребления широким кругом покупателей, которые стоят относительно дёшево и быстро продаются), работать в Венгрии, если они будут убыточными в течение двух лет подряд, - сообщило венгерское информационное агентство MTI.

Ранее Европейская комиссия начала процедуру нарушения против Венгрии в отношении положений, которые, по ее словам, противоречат свободе создания, принципу не дискриминации и свободному движению капитала.

В то же время, проправительственная ежедневная газета Magyar Idok, настаивает на том, что правительство не "подчиняется бюрократам Европейского союза", а отмена законодательства не сигнализирует о "смягчении" его политики в отношении розничных торговцев.

Газета сообщает, что могут последовать аналогичные меры, направленные на устранение уклонения от уплаты налогов в секторе.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.