Новости Венгрии

2018-07-23 17:53

Тематика: Общество
Просмотров: 5.330
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Отчет агентства Frontex показывает смещение миграционных потоков

Отчет агентства Frontex показывает смещение миграционных потоков
Отчет агентства Frontex показывает смещение миграционных потоков

Frontex (от фр. Frontieres exterieures) — агентство Европейского союза по безопасности внешних границ (Фронтекс) со штаб-квартирой в Варшаве (Польша), сообщает об уменьшении общего количества нерегулярных пересечений границы, причем на маршруте через Венгрию, по-прежнему наблюдается низкое число мигрантов.

Общее количество нелегальных мигрантов, незаконно пересекающих границы ЕС, в первой половине 2018 года сократилось примерно до 60 430 человек, что почти вдвое меньше, чем в прошлом году, - говорится в пресс-релизе Frontex.

В июне на основных миграционных маршрутах было выявлено 13 100 нерегулярных переходов, что на 56% меньше, чем в том же месяце в 2017 году.

На западнобалканском маршруте через Сербию в Венгрию и Хорватию по-прежнему отмечается незначительное число незаконных мигрантов. Тем не менее, на параллельном маршруте через Албанию, Черногорию, Боснию и Герцеговину, а также через Сербию в Боснию и Герцеговину отмечается увеличение миграционного давления, - говорится в пресс-релизе агентства.

Самое большое число незаконных пересечений границы в ЕС было зарегистрировано в Испании, в июне этого года кол-во мигрантов достигло там почти 6 400 человек. В первой половине 2018 года по западно-средиземноморскому маршруту было совершено 14 700 нерегулярных переходов, что почти вдвое больше, чем год назад.

Количество мигрантов, прибывающих в Италию по центрально-средиземноморскому маршруту, в июне 2018 года сократилось до 3 000 человек, что на 87% меньше, чем в прошлом году. Общее количество выявленных мигрантов на этом маршруте в первом полугодии 2018 года сократилось примерно до 16 100 человек (81%).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.