Новости Венгрии

2018-07-19 15:08

Тематика: Политика
Просмотров: 4.703
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан встретился Биньямином Нетаньяху в Иерусалиме

Орбан встретился Биньямином Нетаньяху в Иерусалиме
Орбан встретился Биньямином Нетаньяху в Иерусалиме

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретился со своим израильским коллегой Биньямином Нетаньяху (Benjamin Netanyahu) в Иерусалиме, где подчеркнул политику нулевой терпимости венгерского правительства в отношении антисемитизма. Тем временем министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) встретился с израильскими официальными лицами для обсуждения вопросов торговли и инвестиций.

Орбан сказал, что в отношении ряда вопросов XXI века придерживается тех же взглядов, что и премьер-министр Израиля, включая безопасность, борьбу с терроризмом, защиту границ и проблему современного антисемитизма, - сообщает веб-сайт венгерского правительства kormany.hu. Мы живем в то время, когда в Центральной Европе антисемитизм находится на спаде, но на подъеме в Западной Европе, - отметил Орбан.

Граждане еврейского происхождения в Венгрии находятся под защитой правительства и "мы гордимся тем, что люди, которые открыто заявляют о своих еврейских корнях, могут чувствовать себя в безопасности в Венгрии", - сказал Орбан, добавив, что Венгрия сделала многое для содействия культурному восстановлению еврейской общины, обновлению синагог и поддержке образования.

Премьер-министр подчеркнул, что Венгрия всегда будет принимать меры для обеспечения того, чтобы международные организации относились к Израилю справедливым, сбалансированным и беспристрастным образом.

Как сообщает веб-сайт венгерского правительства, Венгрия будет продолжать тесно сотрудничать с Израилем на международных форумах.

Орбан также сообщил прессе, что экономическое сотрудничество между двумя странами крепкое, в Венгрии работают 200 израильских предприятий, в первую очередь в области современных технологий, которые обеспечивают рабочими местами 5 000 человек.

В свою очередь, Биньямин Нетаньяху назвал визит венгерского премьера очень важным шагом в двусторонних отношениях между двумя странами, отметив, что он также представляет другие страны Вышеградской группы, а именно Чехию, Польшу и Словакию, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.