Новости Венгрии

2018-07-03 15:16

Тематика: Общество
Просмотров: 5.922
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские потребители не знают о пищевых добавках

Венгерские потребители не знают о пищевых добавках
Венгерские потребители не знают о пищевых добавках

Согласно исследованию консалтинговой сети eNet, спонсируемой компанией Coca-Cola, венгры ежедневно используют большое количество добавок, несмотря на то, что, как сообщается в исследовании, не доверяют им.

Согласно пресс-релизу, значительная часть венгерских потребителей заявляют, что избегают использования добавок. Почти 90% тех, кто участвовал в опросе, считают, что они не используют добавки во время выпечки; однако почти 80% респондентов признались в использовании разрыхлителя, который сам по себе уже является добавкой.

Эту тенденцию можно наблюдать и в случае усилителей вкуса. Около 69% утверждают, что не используют каких-либо усилителей вкуса, в то время, как более 60% респондентов допускают использование таких продуктов, как бульонные кубики, которые содержат усилители вкуса.

Эти данные показывают, что венгерская общественность в своём большинстве не знает о том, что считается добавками, несмотря на негативное отношение к ним.

В исследовании также исследован отказ от специфических добавок. Шесть из десяти взрослых людей, как правило, читают состав продуктов, которые они покупают, и чаще всего отказываются от продуктов, содержащих усилители текстуры и консистенции, в то время как подсластители их особо не беспокоят.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.