Новости Венгрии

2018-06-20 13:32

Тематика: Общество
Просмотров: 6.693
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия и ExxonMobil подписали стратегическое соглашение

Венгрия и ExxonMobil подписали стратегическое соглашение
Венгрия и ExxonMobil подписали стратегическое соглашение

Венгерское правительство и американская нефтегазовая компания ExxonMobil заключили стратегическое партнерское соглашение в Будапеште. Таким образом, ExxonMobil будет играть важную роль в формировании будущего Венгрии, - сообщил министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjarto Peter).

Соглашение о стратегическом партнерстве между венгерским правительством и ExxonMobil было подписано Петером Сийярто и Ромке Нордхейсом (Noordhuis Romke), директором будапештского офиса компании ExxonMobil.

После церемонии подписания Петер Сийярто подчеркнул, что ExxonMobil будет играть важную роль в формировании будущего Венгрии не только потому, что она поможет высокопрофессиональным венгерским рабочим зарабатывать на жизнь в своей стране, но и в том, что ее деятельность в области газовой промышленности усилит безопасность энергоснабжения страны, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте правительства kormany.hu.

Компания приобрела права на значительное черноморское газовое месторождение, которое также будет частично доступно Венгрии с 2022 года, при условии, что Румыния выполнит свои обязанности в отношении проекта, - добавил Сийярто.

Министр напомнил, что румынская сторона взяла на себя обязательство установить интерконнектор с годовой мощностью 4,4 млрд. куб. м для отгрузки природного газа из Черного моря. Эти мощности были приобретены двумя венгерскими компаниями до 2037 года.

Ежегодное потребление газа в Венгрии составляет почти 10 миллиардов кубических метров. Большая часть этого количества, около 85%, закупается из-за границы, поэтому газ, импортируемый из Румынии, может покрыть половину потребности Венгрии в природном газе, - добавил министр.

В свою очередь, директор будапештского офиса компании ExxonMobil Ромке Нордхейс сказал, что он ожидает, что венгерская деятельность компании будет расширяться в ближайшие годы, добавив, что венгерские профессионалы умеют сотрудничать и идентифицируются с ценностями компании.

Он подчеркнул важность Будапешта в глобальной сети компании, добавив, что недавно заключенное стратегическое соглашение укрепляет приверженность ExxonMobil Венгрии и что компания будет продолжать участвовать в программах обучения и поддерживать сотрудничество с венгерскими университетами.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.