Новости Венгрии

2018-06-11 17:12

Тематика: Общество
Просмотров: 6.768
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии продолжит снижение налогов на заработную плату

Правительство Венгрии продолжит снижение налогов на заработную плату
Правительство Венгрии продолжит снижение налогов на заработную плату

Новое правительство Венгрии будет продолжать снижать налог на заработную плату и увеличивать налоговые льготы для семей с двумя детьми, - сообщил премьер-министр Виктор Орбан в своем еженедельном интервью на общественном радио, комментируя ключевые элементы бюджета на следующий год.

В 2019 году налог на заработную плату будет уменьшен еще на два процентных пункта, а налоговые льготы для семей с двумя детьми будут увеличены до 40 000 форинтов в месяц, - сказал Орбан на радио Kossuth Rádiót, сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Правительство связало дальнейшее возможное снижение налога на заработную плату с реальным ростом заработной платы. Орбан добавил, что также попросил правительство убедиться, что бюджет на 2019 год имеет достаточно средств для поддержки экономических и корпоративных разработок, инноваций, адаптации к технологическим изменениям, исследований и разработок.

Безработица, дефицит государственного бюджета и государственный долг снижаются, а заработная плата, занятость и эффективность венгерской экономики растут, что является хорошей основой для бюджета на 2019 год, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.