Новости Венгрии

2018-06-07 11:20

Тематика: Общество
Просмотров: 7.029
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Каждый год в Венгрии 25-30 детей совершают самоубийства

Каждый год в Венгрии 25-30 детей совершают самоубийства
Каждый год в Венгрии 25-30 детей совершают самоубийства

Согласно недавно опубликованному докладу фонда по правам ребенка Hintalovon, проблемы, касающиеся прав детей в Венгрии, в прошлом году не уменьшились.

Среди выводов доклада следует отметить, что в Венгрии, каждый третий ребенок разлучен со своей семьей из-за своего материального положения, и каждый год 25-30 детей в возрасте от 10 до 14 лет совершают самоубийства.

В докладе говорится, что более 20% детей, посещающих среднюю школу, и более 50% тех, кто учится в профессиональных учебных заведениях, не читают книг.

Как отмечает фонд Hintalovon, в прошлом году количество сообщений в СМИ о сексуальном насилии над детьми выросло в четыре раза.

Кроме этого было установлено, что в 2017 году 232 ребенка в одиночку пересекли венгерскую границу с просьбой о предоставлении убежища и в общей сложности 1 600 человек вместе со своими семьями.

Как подчеркивается в докладе, через несколько десятилетий дети, растущие сейчас, будут формировать страну. Именно поэтому важно знать и совершенствовать права детей, поскольку будущее общество Венгрии в значительной степени зависит от того, что происходит с детьми в настоящее время, - говорится в докладе.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.