Новости Венгрии

2018-05-29 15:06

Тематика: Общество
Просмотров: 6.846
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Центральные районы Будапешта по-прежнему наиболее популярны

Центральные районы Будапешта по-прежнему наиболее популярны
Центральные районы Будапешта по-прежнему наиболее популярны

Согласно результатам последнего опроса агентства недвижимости, как и в 2016 году, I и V районы Будапешта остаются наиболее желательными для проживания, а из крупных городов за пределами столицы лидируют Эгер (Eger), Веспрем (Veszprém) и Тата (Tata).

Проведенный в третий раз в этом году опрос осуществлялся в венгерских городах с населением более 20 000 человек, рассматривая значимые показатели с точки зрения качества жизни, - сообщает новостной портал index.hu.

Помимо двух главных центральных районов столицы, районы VI, VII и IX в Пеште и районы II и XII в Буде, также показали хорошие результаты. Неудивительно, что внешние районы Будапешта оказались в самом низу рейтинга.

Из городов, расположенных недалеко столицы, лучшими были названы Будаорш (Budaörs) и Гёдолло (Gödöllő).

Список наиболее пригодных для жизни провинциальных городов возглавил Эгер (Eger), куда в последние годы переехало сравнительно большое количество человек. В то же время, исследование показало, что крупные региональные центры, такие как Дебрецен (Debrecen), Сегед (Szeged) и Печ (Pécs) находятся только в середине рейтинга, отметив, что жителям этих городов требуется больше времени для поездки на работу.

Исследование также показало, что цены на недвижимость в ряде небольших городов довольно низки по сравнению со достаточно высоким уровнем жизни. Такими примерами желательных мест для проживания с разумными ценами на недвижимость были названы Дунауйварош (Dunaújváros), Дёньдош (Gyöngyös) и Тата (Tata).

Исследование также показало, что во внешних районах Будапешта и городах на окраинах столицы цены намного выше, чем в провинциальных городах с аналогичным уровнем жизни. Причиной этого, как отмечает портал index.hu, является то, что те, кто живет в этих районах, имеют доступ не только к объектам данного района или города, но также к соседним районам или столице в целом.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.